Большое количество жидкости

Спрашивает: Sam
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, бывают дни когда в зале все время только на беговой провожу, часа по 3-4 за раз меняя темп от 6 до 12 км/ч и за это время могу выпить 3-4 литра воды, а учитывая что за день могу выпить еще литра два других жидкостей вода, соки, кофе и т. д. в общей сложности может выйти аж по 7-8 литров за день. Насколько это безопасно для здоровья? Я прочитал что излишняя жидкость может спровоцировать вплоть до отека мозга. 193 см 82 кг.
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-27 09:13
Добрый день.

В рекомендации по приему воды, особенно при занятия спорта, входит обязательно восполнение солей) минеральная вода, специальная вода с электролитами для занятий спортом и т. д.

Минеральные воды/ воды с электролитами, обычно, не менее 30% объема.