Пмк армия экстрасистолы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня по эхокг поставили пролапс 1 ст с регургитацией 1ст, по ЭКГ отклонений никогда не было (тахикардия была из-за волнения, но после повторного её не было уже), так же беспокоили лет 5 назад экстрасистолы, но потом слава богу прошли и появляются редко но я не обращаю внимание, во время занятий спортом и часто он очень интенсивный на жаре, у меня нету жалоб и чувствую себя хорошо, Вопрос: можно ли мне идти служить в спецназ, в плане, что могу ли я умереть из-за этих симптомов, может ли усугубиться, что-то из этого, или я могу смело служить, прошу пожалуйста отнеситесь серьёзно к вопросу, и что там многокиллометровые марши, маршброски, прыжки с парашютом! Я хочу реально понимаю всю опасность (подчеркну во время занятий спортом дома я не чувствую никаких плохих симптомов, все как всегда)
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте с учётом всего вами описанного, физ нагрузки вам не противопоказаны, даже значительные
Платная консультация
Иван 2021-09-19 06:37
Спасибо вам! Подскажите ещё пожалуйста, когда поставили пролапс, врач, каторяе делал узи сказала, что створки может оторваться из-за травмы грудной клетки, во время спартнгов по рукопашному бою такое может произойти? Или шанс маленький и можно не бояться?
Иван я про такие случаи не слышала, думаю, что не нужно этого бояться
Платная консультация
Иван 2021-09-20 06:30
Огромное вас спасибо, а по экстрасистолам, во время больших нагрузок не может ничего произойти? (я знаю про холтер), но уже не смогу его сделать, просто основываясь на том, что ни разу с момента этих экстрасистол у меня не было проблем во время спорта, а нагрузки были разные и никогда я не чувствовал проблем, кроме этих толчков, сейчас они появляются редко и сразу пропадают потому что я не обращаю внимание иногда бывает толчок этот вовремя спорта, но тоже единично и пропадает! Вы извините, что мусолю, просто для себя считаю важным понимать все риски, а в интернете что попало написанно!
Про холтер конечно тоже скажу что нужно сделать, но вообще экстрасистолы есть у каждого человека, и при нормальном как у вас узи они не опасны
Платная консультация
Иван 2021-09-20 06:34
Спасибо вам большое!