Экстрасистол

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, была кардиофобия, долго не выходил на улицу, боялся высокого давления. Но, в общем то я научился с этим справляться, стал спокойнее, перестал считать пульс и мерить давление, оно пришло в норму. Так же была экстасистолия, я её чувствовал. Как перестал обращать внимание все прошло, бывает очень редко, но проскакивает. Раз в пол года. Вопрос про эту экстросистолию. Вот сердце проскакивает и в руках как будто иголочками колит секунду, после экстросистолии и все, потом все пропадает. Сердце не болит, самочувствие нормальное, пытаюсь заниматься спортом, отдышки нет. Но боюсь делать суточное ЭКГ, так как нервирует меня. Вот волнуюсь по поводу этих единичный экстрасистол, больше ничего не беспокоит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте единичные экстрасистолы точно не опасны, не акцентируйтесь на них
Платная консультация
Илья 2022-01-13 19:57
Меня больше волнует покалывание в руках во время экстросистолии. Если это на нервной почве, то я не буду обращать внимания. Буквально секунду длится это. Раньше было чаще, как перестал обращать внимания, все это стало очень редко. Спасибо за ответ, за ранее
Да конечно это на нервной почве