Кажется что не хватает воздуха

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, С неданего времени начал обращать большое внимание на здоровье свего сердца, прокоментируйте пожалуйста, что это может быть. Все началось с того, что ночью, перед сном у меня возникло чувство страха и легкой паники, нехватку воздуха, болей ни каких не чувствовал. В целом веду активный образ жизни, много работаю, устаю физически. И эмоционально т. к. работа творческая. Не курю и спиртного много не употребляю. Спустя какое то время примерно тоже самое повторилось в парикмахерской, когда просто сидел. После этого стал еще больше обращать внимание и прислушиваться к своему самочувствию. Иногда, когда лежу кажется, что нехватает воздуха и грузность в области сердца, хотя когда работаю, или не в состоянии покая этого не чувствую. Какой-то явной одышки тоже не замечаю. Иногда присутствуют непонятные, еле заметные ощущения в левой части груди, около плеча. СПАСИБО!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Виталий! Вероятнее всего, патологии сердца у вас нет и эти ощущения связаны с нервами. На всякий случай сделайте узи сердца, стобы убедиться, что оно здорово. При таких ошущениях неполноценного вдоха можно принимать глицин.