Фиброаденома образование жидкости и занятие спортом

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне удалили фиброаденому молочной железы. Шов заживает хорошо, но образовалась большая гематома после операции. Врач откачивает жидкость из груди при помощи пункции шприцом. Жидкость по цвету как кровь. Откачивают 1 раз в неделю, каждый раз выходит по 8 мл. Также внутри большое уплотнение рядом со швом. Как долго может образовываться эта жидкость? Насколько она опасна (в каких случаях может воспалиться?) Можно ли делать небольшие упражнения на низ тела, если образуется эта жидкость? Благодарю за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-31 17:11
Здравствуйте. Как долго образуется жидкость в основном это индивидуально, а также зависит от объёма оперативного лечения.
Занятия физ. Нагрузками может увеличивать кровоток и в обл. Операции, что увеличит приток крови и образования новой жидкости, серомы.