Большие разрастания в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последнее время очень часто болит горло и ощущение кома в горле. Сегодня я решила посмотреть горло и увидела огромные разрастания, записалась к врачу на прием только 11 мая, так как праздники, ждать очень долго до приема, подскажите пожалуйста, что это очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

7 ответов

Добрый день. Это увеличенные миндалины. Это не онкология. Не переживайте. Вам нужно на очный прием к ЛОРу.
Надежда 2019-04-29 21:16
Спасибо большое, а вот нижнее разрастание не от миндалин идёт, а от небной дужки это тогда что?
На фото хорошо не видно от чего идет. Но это не рак. Опухоли подругому выглядят. Нужно чтоб ЛОР Вам сделал ларингоскопию. Можно будет детально все рассмотреть.
Надежда 2019-04-29 21:37
Спасибо большое Юлия Владимировна
Пожалуйста, здоровья Вам.
Надежда 2019-05-21 12:28
Скажите пожалуйста анализ на окомаркер SCC превышает норму результат 1,9, это значит что то плохое?
Незначительное превышение нормы характерно для различных доброкачественных процессов. При онкологии онкомаркер в несколько раз превышает норму.