Повышены моноциты дискомфорт в горле температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хр гастрит, фиброаденома молочной железы
Здравствуйте, субферильная Температура на протяжении 4 месяцев (от 36,7 до 37,1) в течение дня прыгает. Месяца 2 назад появился дискомфорт в горле, лор делал промывание миндалин, говорит особо не загрязнены, причина температуры не в миндалинах сказала. Бак посев из зева показал массивный рост стафилококка, пила антибиотик флемоксин салютаб, Температура не много снижалась, но после приема снова держится. Анализ крови в норме, кроме моноцитов 14. Месяца 4 назад тоже были повышены, но через 2 недели нормализовались, и вот снова повышен показатель. Подскажите нужно ли в данной ситуации обращаться в онкологию? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

5 ответов

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 09:00
Здравствуйте, если при осмотре ЛОР не видит подозрительных образований, то к онкологу по данному вопросу обращаться не нужно.
Татьяна 2018-04-14 10:18
Спасибо за ответ! Моноциты тогда почему могут быть повышены, и температура 37 держится, по анализам вирус эбштейн бар, токсаплазма в хронический форме, УЗИ жкт в норме, почки норма, рентген грудной клетки без изменений, по женски все хорошо. К кому обратиться, какие ещё обследование необходимо пройти, посоветуйте!
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 11:16
Температура может незначительно повышаться к вечеру, и это является вариантом нормы. Количество моноцитов также может несколько отличаться от табличных значений, и не о чем определенном это не говорит. Я бы вам рекомендовала обратиться к эндокринологу, сдать гормоны ТТГ, тироксин, сделать УЗИ щитовидной железы.
Татьяна 2019-10-06 22:24
Здравствуйте Татьяна. Сдайте анализы на кандидоз была в такой же ситуации, оказалось кандидоз, решила сдать анализы, ни один врач об этом ни говорит, но флюканазол и натрия тетраборат решил все проблемы
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-01 20:29
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?