Большие прыщи с уплотнениями внутри

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Из хронических есть ВСД.
Здравствуйте, в подростковом возрасте были угри, лечила, мазала различными средствами. Ближе к 20 годам все прошло, и появлялись прыщи только ближе к месячным, потом проходили, и снова чистое лицо. Но последние полгода примерно у меня начали появляться большие прыщи с уплотнениями внутри. Дважды уже разрезали у хирурга, так как опухало лицо. Обычно они появляются независимо от цикла, проходят очень долго, особенно уплотнения внутри. Сладкое, мучное и жареное давно уже не ем, регулярно пью омегу 3 и пивные дрожжи, все это курсами и с перерывами. Перепробовала разные средства для лица, и дорогие, и не очень, но результат очень и очень короткий, если вообще есть. Подскажите, пожалуйста, что с ними делать и из-за чего они могут появляться? Заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-12-05 09:18
Здравствуйте, стоит обследоваться у смежных специалистов, возможно у вас угревая болезнь и необходимо лечение антибиотиками или ретиноидами. Без фото и консультаций других специалистов сложно дать вам рекомендации.