На лице большие прыщи, внутренние подкожные

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, проблема началась год назад, врачи рекомендовали гормоны (принимаю), мазь клизил с- не помогла. Прыщи достигают размера чайной ложки и находятся под кожей, выходят наружу иногда и вытекают, после чего остаются опухоли, также бывают небольшие внутри и чувствуются на ощупь. Хотелось бы избавится, может, мазь чтобы рассасывала или же заживила.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-13 23:08
Добрый день.
Вам нужно пройти консультации гинеколога - эндокринолога сначала для определения их причины
Анастасия 2018-04-24 09:39
Доьрый день! Может на фото плохо видно, вчера пыталась выдавить несозревший прыщ, с левой стороны лица от уголка губ. Пару раз надавила, ничего вы вышло, помазала спиртом, легла спать. Сегодня с утра опухло в этом месте и даже больше, побаливает, внутри чувствуется воспаление. Пошла на работу, помазала базироном, сверху косметика и выпила 100 мг доксициклина. Больше ничего не нашлось. Может ли быть опасно? Чем можно помазать чтобы снять опухоль? И правильно ли я выпила антибиотик