Проблемы с кожей лица

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день, ещё в 11 лет появилась эта проблема, но было не значительно, думали переходный возраст. Но до сих пор (мне 18) эта проблема не решилась, а только усугубилась. Кожа по сути сухая и шелушиться, но через час или два после умывания становится невыносимо жирной. Я прям чувствую, как будто кожа обмазана маслом. Это, наверное, и есть самая большая проблема. Поры очень забиты. Я пробовала распаривать и выдавливать, скрабы, маски, но это всё безрезультатно. Пробовали много, очень много средств и зинерит, и скинорен и более дешевые и народные средства. Такое ощущение, что в каждой поре что-то есть. + вокруг рта кожа желтая. Правильное питание не помогает. Косметикой пользуюсь редко, но парадокс: если перестаю наносить пудру появляется ещё больше прыщей и чёрных точек. Примерно раз в две недели выскакивает большой болючий прыщ. Хотела бы узнать, что ещё можно попробовать и как от этого вылечится. Очень рассчитываю на вашу помощь и понимание. Заранее безумно благодарна. Прилагаю фото.
Категория: Косметолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-07-07 15:43
Кожа толстая и чтоб ее восстановить нужно минимум год заниматься профессиональными средствами.
Сейчас возьмите умывалку с АХА кислотами и СПФ защиту 30.
А также напишите в каком городе Вы живете. Постараюсь подсказать профессиональную косметику.