Прыщи на лице, руках, спине подкожные, следы от них

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно у меня начались проблемы с кожей (в основном в области щек) , стали появляться подкожные прыщи, а затем оставались следы от них (красные пятна, которые не проходят), на очной консультации дерматолог сказал, что это угревая болезнь (возрастное) , назначил зинерит, метрогил, новых прыщей не появляются но следы от Старых так и не прошли, скажите, можно ли мне воспользоваться чисткой лица, в этой ситуации? Поможет ли она и какая будет лучшем? Или все таки не стоит, что бы не усугубить состояние кожи? Фото прилагаю, спасибо, за Ваш ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

4 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-23 09:02
Здравствуйте. Если Вы еще проходите курс лечения- то не стоит. Осенью, когда солнышко уже будет не так активно, пройдите курс поверхностных пилингов. Они осветлят и рассосут застойные пятна.
Всего доброго!
Елена 2018-04-23 12:03
Спасибо!
А как быть с закупоренными порами? Хотелось бы почистить их, но останавливает,? то что можно навредить, занести инфекцию и т д, что скажите? И ещё, скажите, в чем причина появления подкожных прыщей иногда бывают большие (из-за переохлаждения) , а сегодня появились 3 маленьких, очень беспокоят (спасибо за ответ!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-23 14:15
Чистка возможна только после консультации(очной) с дерматологом. Возможно он добавит после проведения чистки какой- то препарат. А возможно запретит пока чистку. Это очень индивидуально и решается только на приеме у доктора.
Будьте здоровы!
Елена 2018-04-23 22:14
Спасибо!