Очень больной прыщик - уплотнение на лице

Спрашивает: ВИКТОРИЯ С.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: По гинекологии, поликистоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, появился прыщик под губой, был маленький, и уплотненный. Знаю выдавливать нельзя, но выдавила и прижгла одеколоном. С утра прыщ был больших размеров, уплотнение, болит ужасно, немеет щека и даже отдаёт в ухо. Помогите пожалуйста, что можно сделать, и что я сама могла занести в него, к чему может привести? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-11 12:24
Здравствуйте ВИКТОРИЯ

Это может быть фурункул.

Необходимо обязательно обратиться к дерматологу или хирургу в ближайшее время.

Необходимо назначение антибиотиков внутрь.
Виктория 2019-09-11 13:18
Спасибо большое)