Больное ухо

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43года
Хронические заболевания: Гипертония, сердечная недостаточность, гастрит.
Добрый день, Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, много лет (примерно 17) у меня нет барабанной перепонки, переодический ухо тикет и болит, обращалась к врачу и он мне про писал закапывать капли Нормакс. Сегодня у меня начало его подстреливать, болит даже где то в челюсти, и боль в виска. Знаю что греть не льзя, чем можно закапать что бы устранить боль, и снять восполения уха. Заранее Вам очень благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Светлана. Чтобы снять боль в ухе, нужно снять отек и воспалительный процесс, принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения отита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Если ухо не течет, можно не капать. Вы молодая женщина, операцию по восстановлению барабанной перепонки не предлагали?. Оно же идеальным не будет, все равно когда-нибудь да будет беспокоить. Надо оперироваться- Вам показана тимпанопластика, это можно делать даже под местной анестезией. Будьте здоровы.
Светлана 2019-01-24 00:27
Благодарю, Вас уважаемая Ирина Алексеевна вы дали совет, и я думаю что воспользуюсь им обязательно по поводу операции, и огромное спасибо за то что подсказал какие таблеточки стоит пропить. Всего вам светлого и чистого.
Пожалуйста, здоровья Вам.