Больно глотать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: бронхит
Здравствуйте! С субботу поела мороженное, начало першить, в понедельник вечером стало больно глотать и температура поднялась, температура держалась до Четверга, пью антибиотики, горло содой полощу и солью, горло сильно болит, а к вечеру так воопще как будто ком в горле и пища плохо проходит а то бывает и застревает! Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Дифферанцировать тонзиллит и фарингит по жалобам невозможно. Не исключена вероятность обеих патологий. Проконсультируйтесь очно с врачом. Гораздо больший эффект будут иметь противовоспалительные полоскания спиртовыми растворами хлорофиллипта, календулы, сангвиритрина и т. д.
P. S. Будьте здоровы!