Больно глотать, температура 38,6

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с 8-9 ночью горло опухло и болело, 9 апреля было больно глотать, к вечеру поднялась температура 38.2. 10 апреля утром болело только горло, ближе к вечеру поднялась температура
Вчера и сегодня полощу горло сода соль йод и хлоргексидин. Принимаю со вчерашнего вечера 3 раза в день ибуклин.3 раза в день терафлю. Прыскаю тантум верде. Иногда закладывает нос. Сосу стрепсилс с Лидокаином. Правильно ли я делаю? Это ангина? Какая может быть Вирусная или бактериальная по фото?
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Жанна 2019-04-10 19:37
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-10 19:57
Здравствуйте. У вас острый тонзиллофарингит вероятнее вирусной этиологии. На данный момент лечение достаточное. Если температура будет сохраняться больше 3-4х дней сдайте общий анализ крови для решения вопроса о назначении антибиотикотерапии.