Боллерии или

Спрашивает: Умар
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте, что делать, какой анализ делать (какой метод анализа ИФА ПЦР Иммуноблоттинг) если прошло 6 месяцев после укуса и был овал отходящий от центра укуса, овал уже давно не читается, но в одном месте (в смысле где овал обогнув ногу уже встретился сам собой и пошел соответственно вниз и вверх) есть еще покраснения, и тяга почесать на том месте где был укус (хотя нет покраснения) в день в 2-4 раза.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 13:07
Умар! Пройдите осмотр у врача дерматолога и инфекциониста в поликлинике. Можете сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител класса М и G к боррелии. Всего доброго.