Болит живот вверху

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! У меня не давно, позавчера появилась такая проблема что меня начинает сильно тошнить, боль в верхней части желудка, тяжесть. Сейчас соблюдаю правильное питание, но так плохо. Я учусь в школе. Там я очень много нервничаю, но даже когда все хорошо - Живот болит. Что делать? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 16:08
Здравствуй, Елена! Это могут быть симптомы заболевания желудка - гастрита или диспепсии. Для уточнения диагноза нужно вместе с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.