Болит живот у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, последние несколько дней жалуется на боли в животе. Не сильные, быстропроходящие. Поболит 1-3 минуты, потом забывает. Через 2 часа опять болит. При нажатии на живот вижу, что болит внизу ниже пупка на 2-3см иногда чуть левее. Сдали мочу по Нечипоренко. Лейкоциты 2500 показало. Фото прикрепила. За день до сдачи анализа держалась температура 38 несколько дней, сбивали жаропонижающими. Мог ли анализ придти выше нормы из-за медикаментов. Или это действительно что-то не так и живот не просто так побаливает?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Возможно у ребенка инфекция мочевыводящих путей. Повторите анализ и сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.