Болит яичник, чувство распирания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам узи, есть что то страшное в нем, и какие лекарства следует принимать? У меня начал болеть правый яичник, боли нет, но присутствует чувство распирания. Менструальный цикл у меня нарушен, женские дни приходят нерегулярно, бывают обильные и длятся по две недели, а бывает что всего идут четыре дня. Была у гинеколога лекарств никаких не назначили мне. Будьте добры подскажите пожалуйста, что можно попить? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 18:08
Здравствуйте! Вслепую - ничего. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-06-16 18:16
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ! Скажите пожалуйста то, что у меня это не слишком страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 18:23
Нет. Фолликулярная киста - функциональная.
Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Но обычно они уходят с первыми месячными.
Параовариальную наблюдаем, с ней живут годами.
Спайки - если не беспокоят, не трогаем.
Просто фолликулярная киста часто возникает на фоне гормонального сбоя, отсюда рекомендации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-06-16 18:33
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ! Дай бог Вам здоровья!