Болит в носу при глотании

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 4 дня назад появилось ощущение Начинающейся простуды в носу. Начало болеть в одной ноздре. Я стала промывать аква-риносоль, мазала крылья носа звездочкой и брызгала каметон. На следующий день утром появилась боль при глотании, но не в горле, а вверху во рту, как это объяснить место, где отверстия носа во рту вверху. Именно в том месте и все. Уже 5й день такое ощущение. Рассасываю леденцы, брызгаю каметоном, нос промываю дальше. Но ничего не проходит. Несколько дней была температура 37. Чем это лечить и что это вообще? Раньше такого не было, обычно как начинается такое, потом все спускается в горло, а тут именно в этом месте и не туда и не сюда. Извините, если по-дурацки написала, но не знаю как иначе объяснить. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга! Возможно воспаление в носоглоточной миндалине
желательно добавить антисептик или антибиотик в нос (диоксидин, протаргол), чтобы он попадал на носоглоточную миндалину нужно при закапывании в нос немного запокинуть голову