Печет в носу, небольшие боли при глотании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 у меня искривление носовой перегородки в конце августа болела ангиной, из-за чего попала в больницу в выписке написали что у меня был острый левосторонний тонзиллит. После больницы по ночам закладывало нос и пекло в горле но лор сказал что это возможно аллергия на пух. Сейчас начались пока терпимые боли при глотании, иногда печёт в носу и в горле, сходила к педиатру прописал тонзилгон, пью второй день пока всё как было. Что можно сделать (какие ингаляции, лекарства) что бы не лечь снова в больницу.
Теги: боль в носу при глотании, печет в носу и горле
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Впервые слышу, что тонзиллит классифицируется на левосторонний и правосторонний. Ангина либо есть, либо её нет.
К аллергии ваши симптомы тоже имеют отношение, поскольку при аллергии исключен болевой симптом и жжение. Максимум, что может беспокоить это выделения и зуд.
На данный момент санируйте нос, промывая растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), затем Мирамистин в нос, после чего по паре капель облепихового масла. Глотку также можно орошать Мирамистином.
P s. Будьте здоровы!
Лена 2014-10-12 21:20
Спасибо.