Болит участок кожи как ожог

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня какая то странная проблема, болит участок кожи на спине, как ожог, при любом прикосновении. Внешних проявлений никаких нет, ни покраснений, ни уплотнений, ничего. Началось это месяца 3 назад, была маленькая точка, на которую было неприятно нажать. Теперь этот участок стал больше. Пробовала один раз пить обезболивающие таблетки, не помогают, также и мази. Сильной боли нет, скорее дискомфорт. Но что это может быть хоть примерно? В чем причина? Может вы что то посоветуете.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-01 16:25
Здравствуйте.

Этот симптом появился внезапно у вас или нарастал постепенно? Какие у вас есть хронические заболевания?
Укажите более точно, где именно вас беспокоит это ощущение.
Ирина 2021-06-01 17:21
Появился внезапно, а область стала постепенно увеличиваться. Болит слева на лопатке. Ближе к подмышке, уходит к позвоночнику. Но боль не обширная, не по всей лопатке, а как бы тонкая полоска см 1-2. Хронических заболеваний нет. Единственное что, более года я худею, сижу на диете, часто не высыпаюсь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-02 09:01
Высыпания на коже есть в этой области? Изменился ли ее цвет?
Это может быть признаком опоясывающего лишая или постгерпетической невралгии.
В любом случае, надо чтобы вас лично осмотрел врач терапевт или дерматолог.
Ирина 2021-06-02 09:10
Нет, ни высыпаний ни покраснений, нет ничего, обычная кожа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-02 09:14
Осмотр врача надо пройти все равно вам. Дистанционно ограничены возможности консультации.
И тогда дополнительно еще МРТ спинного мозга в грудном отделе.
Ирина 2021-06-02 09:21
Спасибо