Бруцеллезе или что-то по серьёзней?

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холицестит, панкреатит, пиелонефрит, бронхит (но кашля нет, так показал рентген)
Здравствуйте, 14 января почувствовала себя разбитой, перестала выспаться, заметила что появилось 2 шейных лимфоузлы, затем измерила температуру колеблется от 37-37,5. Побежала к врачу списали на простуду и назначили противовирусные и пакетики. Пропила 3 дня, начало першить и чесаться в горле, температура при этом не падала. Пошла к врачу говорит красное горло полоскай. Полоскала 3 дня толку ноль, появились боли в спине и стало сжиматься горло, трудно дышать, заметила припухлость языка с белым налетом, болит спина ваше поясницы прям горит, болела шея. Сон исчез. Болело не все одновременно, а по очереди Появились боли в правой почке, колол правый бок. Сделала УЗИ брюшной полости, сняла рентген. Правосторонний хронический пиелонефрит, загиб желчного, аднексид левого яичника, хронический бронхит. Назначили амикацин 5 дней, метрид и дексаметазон в капельнице совместно с рингером. 5 дней лечения эффекта не дали. Обошла всех врачей, никто меня не понимал. Я рыдала прям у них в кабинете, говорили лечить нервы все поголовно. В один момент начался озноб, поехала в неотложку, посоветовали сдать на бруцеллез. Вышел положительный хронический как объяснил мне врач. Лежала в больнице лечили антибиотиками, делали переливание крови из руки в ягодицу, ставили имммуностимуляторы в капельницах. В больнице температура нормализовалась, но по приходу домой продолжала лечиться и температура снова 37-37,4. При этом заметила что температура повышается выше 37 когда болит выше поясницы, при это начинает чесаться в горле появляется комок. Иногда ломит кости и суставы, боли в почке и желчном стали реже, сплю относительно хорошо. Хотела бы узнать, при хроническом бруцеллезе сколько ещё будет длится такая температура и боль в спине? И нормально ли то что у меня чешется горло во время болей в спине? Может сдать ещё какие анализы? Лечащий врач уверяет что это норма (типа муж в командировке, гормональный сбой, едь к мужу), а мне так страшно что это какая-то онкология. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-22 16:52
Василина! По вашему рассказу, данных у вас нет за онкологию. О бруцеллезе ничего сказать не можем. Т. к. трудно представить, где вы могли им заразиться. Это заболевание только бывает у работников фермы, где есть коровы и козы, которые болеют бруцеллезом, это употребление сырого молока, молочных продуктов, приготовленных от животных больных бруцеллезом. Но, такого не бывает, т. к. во всех хозяйствах и фермах проверяют животных на это заболевание и не допускают поступлении молочной продукции в торговую сеть. Проходите ФГДС, чтобюы исключить заброс содержимого из желудка в пищевод, т. к. есть ком в горле и слизь. У врача инфекциониста пройдите обследования на герпесвирусную инфекцию, т. к. увеличены л. узлы. Всего доброго.
Платная консультация
Василина 2019-02-22 17:04
Огромное спасибо за столь быстрый ответ. Я живу в Узбекистане, было пару раз что пила не кипяченое молоко, очень люблю шашлык, тут не сильно следят за качеством продукции и возможно поэтому врачи меня отправили сдать на бруцеллез. Еще забыла отметить, что у меня есть крапинки на небе, возможно это имеет отношение к герпесвирусной инфекции. Очень благодарна вам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-22 18:46
Василина! Пожалуйста. Всего хорошего.