Жжение кожи как будто при солнечном ожоге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте уважаемые медики! У меня на данный момент проблема. От шеи и до ягодиц, спина живот полностью все кроме ног и рук, они немного стихли, кожа печет так, как будто я получила солнечный ожог. Но на коже ничего нет, ни каких следов изменения. Боль такая что спать не возможно. И любое прикосновение это мука. Уже 4 дня так продолжается. А все началось с маленького участка. Раньше тоже было но маленький участок был и не так долго. Что это и как с этим справиться? Заранее большое вам всем спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-13 16:36
Здравствуйте.

Эти ощущения беспокоят вас с одной стороны тела?
. какие у вас есть хронические заболевания?
Что постоянно принимаете из препаратов?
Ирина 2021-08-13 18:37
Со всех сторон в круговую. Хронических заболеваний нет. Цефтриаксон, АЦЦ. Но у меня и раньше было но небольшими участками и не долго. И я в то время вообще никаких препаратов не принимала. Но так как сейчас такого не было. Чтобы почти все тело и так долго длится жжение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-14 22:35
Ясно. ВОЗМОЖНО, что это такая реакция на антибиотик у вас. Сложно сказать что-то достоверно без личного осмотра.
В плане лечения попробуйте прием комплекса витаминов группы В для восстановления нервных волокон.: НЕЙРОБИОН - по 1 таб. Утром и в обед, во время приема пищи, не менее 20 дней.