Боль в пояснице при герпесе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была сегодня у дерматолога, который поставил мне диагноз опоясывающий герпес из за которого у меня болит правая часть поясницы и кожа. При данном диагнозе воспаляются нервные окончания. И рекомендовал посетить невролога. Вопрос: как лечить данную проблему? Болит вся правая сторона туловища, кожа, болит как при ходьбе, так и в сидячем и лежачем положении.
Теги: боли в пояснице при герпесе, болит поясница при герпесе, герпес и боль в пояснице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 21:43
Здравствуйте. Это заболевание требует внутривенных капельных вливаний и желательно это делать в условиях неврологического стационара. Капаются противоотёчные препараты(Л-лизина есцинат, реосорбилакт), витамины, противогерпетические препараты, иммуномодуляторы, места зуда и высыпаний обрабатываются зелёнкой и уф облучаются. Течение заболевания длительное.
Вам обязателен очный осмотр невропатолога.
olenkabolo 2016-11-24 15:21
Относительно самого герпеса дерматолог назначил лечение.
К сожалению я не могу посещать стационар, т. к. у меня годовалый ребенок, которого не кому оставить. Есть ли способ лечения в домашних условиях? Таблетки, мази и пр.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-24 15:38
Здравствуйте Ольга. Напишите какие препараты вам назначил доктор.
olenkabolo 2016-11-24 20:35
Он мне назначил только от герпеса: фукорцин р-р и ацикловир.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-24 21:12
Вы можете лечится дома, но если на протяжении 5 дней не будет улучшения и уменьшения дискомфорта, рекомендую идти к невропатологу на очное обследование. Дополнительно возьмите капли иммунофлазид, принимать по схеме.
olenkabolo 2016-11-24 21:14
Спасибо большое!
olenkabolo 2016-11-25 13:38
К сожалению в России этого лекарства нет. В аптеке мне посоветовали Валвир.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 13:50
Здравствуйте Ольга. Валвир вам не нужно принимать, так как вам назначили ацикловир, эти препараты схожи.
Спросите в аптеке галиумхель и лимфомиазот капли, эти препараты есть в РФ. Принимать по 10 капель каждого препарата за 30 минут до еды, принимать под язык,3 раза в день. Курс по флакону каждого.