Болит сосок, напрженный и съеженный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, с начала 2020года начала беспокоить левая грудь. При прикосновении к соску ощущалась боль. Потом то воспалялись, то исчезало воспаление на железах монтгомери. Именно постоянно болело в околососковой области и сам сосок. Еще как будто из соска иголочками колет. Выделений нет. Сделала мамографию, узи - поставили фиброзно-кистозную мастопатию, расширение млечных протоков 3мм и кисту 0,7см на 0,5см в этой груди на 4часах. Потом начались боли во всей груди как будто ее всю изнутри прожигают спиртом. Сосок так и продолжал болеть, особенно при прикосновении. Сделали пункцию кисты - написали присутствуют макрофаги и доброкачественный процесс. Еще написали, что лоцируются лимфоузлы 17мм и 18мм в подмышечной впадине (лимфоаденомопатия). Все симптомы так и продолжаются. Сейчас еще и ощущаю ноющую боль в подмышечной впадине. При прохождении многих врачей лечение никакого не назначали, чтобы даже снять болевой синдром. Боль в груди, жжение и боль при прикосновении к соску не имеют зависимости от фазы цикла. Сосок очень часто в напряженном состоянии и весь съеженный, потом через какое-то время отпускает и расправляется. Думаю на рак Педжета. Подскажите, может какие исследования провести. Сама начала пить Индол Форте и Мастиол в каплях. Пью около 2-х месяцев. Улучшений нет. Что мне делать, помогите пожалуйста. Плохо ем и сплю, сильно нервничаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

10 ответов

Добрый день. Прикрепите описание УЗИ и маммографию, а также фото груди.
По Вашему описанию симптоматика, скорее всего, неврологического характера. Оснований предпологать онкологию пока не вижу.
Елена 2020-07-17 13:14
Вот такая грудь. Синяк внизу это от пункции кисты.
Елена 2020-07-17 13:16
Елена 2020-07-17 13:17
Елена, визуально тоже нет подозрений по поводу рака Педжета. Не переживайте.
Елена 2020-07-17 14:14
Вот результаты узи и мамографии
Елена 2020-07-17 14:17
Вот из этой кисты брали пункцию. Но почему же так ведет себя сосок болит он и внутри него и он часто без причины съеживается?
Елена 2020-07-17 14:22
Вот еще одно узи. Делала в мае 20г. По сути меня беспокоит только сосок.
Учитывая обследования, визуальный осмотр, онкологию можно точно исключить!
Елена 2020-07-21 08:48
Спасибо Вам за ответы и внимание и время, уделенное моей проблеме.