Болит печень после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, полтора года назад мне был удален желчный пузырь, диеты я не придерживалась конечно, ела все, сказать что одно жирное и острое, нет, но и не диетическое. Иногда были приступы боли, но быстро проходили. Нл вот сегодня когда двигаюсь появлялась боль под грудиной даже правее, я решила что печень и отдавало в левую лопатку, можно ли без назначения врача принимать какие либо препараты для восстановления печени, потому что я уверена из за несоблюдения диеты она за это послеоперационное время не восстановилась.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, более того нельзя утверждать, что причина боли в патологии печени. Рекомендую очный осмотр хирурга, либо терапевта.