Болит палец на ноге, перелом?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, месяц назад мама стукнулась предпоследним пальцем ноги. Палец моментально посинел и опух. Синева сошла за несколько дней. Опухоль держится до сих пор, палец выглядит толще, чем остальные. В травмпункт она так и не дошла. Надеется, что в конце концов пройдёт само. С её слов палец сам по себе не болит. Боль при ходьбе и ношении тесной обуви. Я думаю, что у неё все таки перелом. Какие могут быть осложнение и последствия? Может в итоге перелом зарасти сам? Нужно ли срочно обратиться в мед. Учреждение?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-24 06:30
Здравствуйте! Ущиб это или перелом, все пройдет, однозначно. Фиксируйте мизинец пластырем длительное время