Болит низ живота, когда пытаюсь сесть

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, мне 26 лет.30 апреля был незащищенный половой акт, на следующий день выпила таблетку экстренной контрацепции(название не помню, была 1 таблетка).21 мая при па порвался презерватив, через 5 часов выпила 1 таблетку женале(экстр. Контрац.). У меня поликистоз, один функционирующий яичник, была 7 см киста и из за нее я пила Димия 8 месяцев(Пока не начала болеть грудь) Но киста сошла. После приема Димиа до выше перечисленных событий прошло 4 месяца. Сейчас когда пытаюсь сесть отдает боль в область матки и немного на правую сторону (Где остался последний яичник). Может ли опять это быть киста? Или это побочные от таблеток?
Теперь хочу начать принимать Гестареллу как только пойдут месячные. Можно ли так сделать? И если можно сообщите пожалуйста как правильно начать принимать ее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 21:48
Здравствуйте. Вам нужно сначала понять причины болей. Сделать УЗИ. И если там все хорошо, то можно начать прием в первый день менструации
Платная консультация
Вероника 2019-05-23 22:11
Здравствуйте, я сейчас не имею возможности сделать узи. Мне когда назначили Димиа киста прошла, вопрос в том если я начну пить гесторелу, киста, если она есть, может пройти или уменьшиться? И еще, во время па меня пучило, я сдерживалась и были некоторые боли в кишечнике из за этого, во время па. Может это кишечник болит теперь, именно когда сажусь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 22:13
Возможно, кишечник. Но без УЗИ не исключить. Вы можете начать прием КОК, но все же хотелось УЗИ. Если киста - да, должны уменьшиться