Болит матка а узи в норме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Боли в матке а узи норма.
Здравствуйте Юлия Владимировна такая проблема. Болит низ живота и выделения были слизь с прожилками крови. Сделала раз 5 узи за год нечего ненаходили кроме павариальной кисты. Последнее узи показало ановолютарный мц. И ретенционное образование с права типо фолликул не разорвался. Но разве может кровить если овуляция не произошла. Стала пить дюфастон мазать прекратилось. Но бели есть. Сдавала мазок на онкоцитологию и мазок на флору там все в норме, половой жизнью не живу. В 2018 делала Мрт малого таза нашли так же Параовариальную кисту она у меня давно. Но до этого не было слизи с кровью в середине цикла. Могли ли на узи не увидеть рак матки? Хотя узи делала раз 12.
Категория: Онколог

8 ответов

Добрый день, Елена!. Кровь в выделениях, вероятно, связана с гормональным сбоем. Вам следует обратиться к гинекологу-эндокринологу для дообследования.
Елена 2020-09-18 15:51
Спасибо за ответ! Скажите пожайлуста а могут ли по узи быть ошибки я в этом году узи 5 раз делала и незнаю от чего боли внизу живота. А выделения всегда идут когда натужусь или при ходьбе. Скажите видно ли рак яичников и матки на узи? Информативна ли цитология у меня брали с влагалища так как я не живу половой жизнью? Скажите пожайлуста какое бы было узи при раке? Ояень накрутила себя.
Светлана 2020-09-18 15:53
И еше одно узи
При раке матки или яичников есть изменения на УЗИ. Также есть изменения в онкоцитологии. Вам не стоит переживать.
Елена 2020-09-18 16:03
Спасибо вам за ответ. Значит я зря себя накручиваю. Если по двум узи вы не увидели потологию. А скажите может ли быть выделения при ановоляторном мес цикле? У меня не произошла овуляция и фолликул застыл? И еще вопрос стоит ли мне удалять параовариальную кисту она у меня 20мм с 2018 года. Опасна ли она? Она у меня не на самом яичнике а рядом с ним.
Кисту удалять не надо, если она не растет. Выделения у Вас, скорее всего, из-за гормональных изменений.
Елена 2020-09-22 14:09
Скажите пожайлуста я себя очень накрутила. При раке яичников и матки какие будут симптомы хотя бы примерно? Хотя я узи много раз делала у разных специалистов.
Симптомов может и не быть, но по УЗИ будут видны изменения.