Болит копчик, что может быть?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, на новый год, я был упал и походу повредил копчик, а хотя может быть и не в этом проблемы, я просто еще спал на полу, когда проснулся на утро копчик очень сильно болел. И вот он у меня никак не может пройти, он то болит то вообще может не болеть. Например когда иду в туалет и если напрягаюсь при мочеиспускание может болеть, но если только напрягаюсь, а так при спускании не болит. Может вообще пару дней не болеть , а потом посидел как-то и чувствуется, но болит только при некоторых движениях. Вот что это может быть? Может ушиб? Может ли так долго он проходить? Сделал фото вроде если какой-то отек, а может и нет посмотрите, что можете сказать по фото? И еще на это месте где выделил нащупал какой-то шарик. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-08 22:07
Добрый день.
Это может быть ушиб. Если боль сохраняется, значит необходимо обратиться к травматологу для осмотра.
Всего доброго.
Влад 2018-02-11 20:24
Вот еще один вопрос к вам) В ноября, я болел ОРИ. И вот после этой болезни у меня, когда , я прихожу с улицу у меня температура где 37.3-37.5, и где то через мин 10-15 она приходит в норму, что это такое может быть? Или это нормально, сам температуры не чувствую, никаких признаков, что она у меня есть не наблюдаю. Просто когда лежал в больнице привык измерять температура, так вот уже 3 месяц вот так вот . Нормально ли это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-11 20:31
Температура может повышаться не только при болезни, но и физиологически - при перегревании, при активных физических нагрузках.
Влад 2018-02-11 20:34
Но сейчас же, я не болею. Ну да когда, я прихожу с улицу у меня тело горячее, и он остывает где-то через минут 10-15 и как раз подает температура до норма. То есть тогда это нормально? Или нужно как-то одеваться по другом, чтобы тело не перегревалось? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-12 20:39
Это нормальное состояние.