Не проходит воспаление половых органов. Расстройство жкт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочери 3 года. 2 недели назад начался понос, немного рвало, болел живот. Температуры не было. Красная попа и пися беспокоили ребенка(болели, чесались). Лечились смектой, ромашкой подмывались, но-шпу при болях. Все вроде бы закончилось. Потом дня через 4 опять понос (давала 3 дня энтерол) , и снова все нормально. Дней через 5 снова все повторилось: понос, немного рвало, живот, красные попа и пися (болело так, что в туалет пописать больно было). Пошли к педиатру: энтеросгель, энтеросфурил, креон, ацикловир. Понос прошел, боль(попа) и краснота остались. Кушает нормально. Через 2 дня заметила, что пупочек(место где завязывали) стал красным(говорит, что не болит) -Мазала зеленкой, хлогексидин прикладывала. Помогите, прошу вас! Не знаю, что делать и куда обращаться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Учитывая, что был несколько раз понос, желательно провести анализ кала на дисбактериоз и несколько недель подавать пробиотики(линекс или энтерожермина, или аципол), если он подтвердится.
Поскольку покраснение попы сохраняется, обязательно обследуйтесь на глисты(соскоб на энтеробиоз, яйца гельминтов, кал по Берману).
Покрасневший пупочек стоит показать доктору, чтобы не было воспаления.

Будьте здоровы!