Болит колено сверху, если присесть и иногда "ноет" ночью

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я около 4 месяцев занималась физ. Упражнениями без утяжелителей дома и в конце декабря у меня начало болеть правое колено при приседании, шагании по высоким ступеням и иногда "ныть" ночью. Других симптомов не наблюдала: ходить, бегать, сгибать не больно, щелчков нет, во время пальпации не больно. Я подумала, что просто растянула. Физ. Упражнения прекратила и больше не возобновляла. Через 2 недели симптомы прошли, но спустя неделю, после катания на коньках, возобновились боли при приседании/шагании по высоким ступенткам и колено стало снова ночью "ныть". Болит при приседании и "ноет" ночью сверху над чашечкой уже около недели. Раньше колени ночью "ныли" очень редко, примерно раз в 1,5 года и после обезболивпющего сразу проходили, при приседании никогда не болели. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И через сколько пройдёт? Нужно ли чем нибудь мазать? Большое спасибо за ваше внимание:)
Теги: болит над коленом, боль над коленом спереди, болит над коленной чашечкой
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-26 21:44
Может быть результатом спортивных хаотических нагрузок избыточного характера. Прогноз весьма индивидуален. Мазать стоит, только вот чем - предмет клинического обсуждения на очном осмотре