Болит клитор

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я мастурбировала первый раз. В порыве, видимо, слишком сильно терла пальцами клитор (его головку), было приятно. Спустя пару часов обнаружила, что клитор стал болезненным и кожа вокруг него покраснела. На утро краснота практически спала, а болезненность остается (только, если трогаю). В состоянии покоя ничего не беспокоит. Повреждений (царапин) на клиторе нет. Что можно сделать, чтобы поскорее болезненность прошла? Опасно ли это? У гинеколога была 3 дня назад, все было в порядке. Когда можно будет вернуться к мастурбации? Спасибо заранее, очень жду Вашего ответа!
Добавлен: 7 апреля 2016 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-07 10:48
Достаточно воздержаться от мастурбации в течении недели. Все должно пройти. Можно обрабатывать область клитора хлоргекседином 2 раза в сутки
Платная консультация
Алиса 2016-04-07 10:55
Спасибо!