Чувствительность клитора

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, ВСД.
Здравствуйте,
Около 1,5 лет назад стали появляться неприятные чувства в клиторе при надавливании, при соприкосновении одежды с ним и половыми губами. Можно назвать сверхчувствительностью, не боль, а просто неприятно от прикосновения, хочется как бы оттянуть одежду-раздражитель.
Спустя пол года в 1й день критических дней начались резкие симптомы цистита, который не лечились антибиотиками. Потом по цистоскопии была выявлена лейкоплакия шейки мочевого пузыря, которую прижгли. Однако чувствительность в клиторе так и остается. Более того, появилась его болезненность, которая чередуется с болью/позывом в шейке мочевого пузыря. Болезненность проявляется покалываем и чувствительностью. Иногда позыв к мочеиспусканию чувствуется в самом клиторе.
У меня самой ощущение того, что такие симптомы дает рана после операции. Но хотелось бы исключить еще защемление полового нерва. Скажите, пожалуйста, похожи ли мои симптомы на этот диагноз и как его можно исключить?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

2 ответа

Елена 2018-05-21 22:13
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-02 08:58

Здравствуйте, Елена.

У Вас же стоит диагноз уретрит, уретра очень близко расположена к клитору, поэтому причиной болезненности клитора может быть уретрит, возможно воспаление перешло на клитор тоже. При воспалении полового нерва помимо боли в клиторе присутствуют и другие симптомы, частые запоры, онемение половых органов, боль во время полового акта и мочеиспускания. Поэтому обратитесь к урологу для лечения воспаления уретры, возможно и боль в клиторе пройдёт тоже. А если у Вас есть сомнения, можете пройти УЗИ половой артерии, которая проходит через канал алкока, если кровоток в этом месте нарушен, это косвенный признак нейропатии полового нерва. Также Вам необходимо будет обратиться к неврологу очно.

Здоровья Вам!