Помогите с проблемой

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, Радевич Игорь Тадеушевич скажите пожалуйста что это может быть? Дело в том что я занимаюсь мастурбацией с 10 лет причем занималась часто но сейчас я занимаюсь этим очень редко. Проблема в том что после мастурбации у меня часто болел и болит низ живота идет какое то напряжение и покалывание. В последнее время у меня какие то проблемы с клитором - он у меня стал очень раздраженный то увеличивается то скажем так успокаивается к нему притронуться очень неприятно и во время последней мастурбации клитор и соски стали какие то слабо чувствительные (болит в прямой кишке болит в низу живота месячных нету я даже не знаю что со мной творится (может это все из за мастурбации? Если так то я никогда больше не буду этим заниматься. И вот еще что я сдавала на гормоны посмотрите пожалуйста
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-09 22:07
Ваш дискомфорт может быть связан как с чрезмерной мастурбацией, так и с периодом полового созревания. Отсутствие в этом возрасте месячных дает повод для обследования у гинеколога.
Платная консультация
Юля 2018-04-09 22:13
Простите а по поводу повышенного тестостерона? Какие проблемы могут быть? Может ли все это быть тоже связанно с этим гормоном? Просто ходили к психологу она говорила что нужно обязательно сдать тестостерон и вот пожалуйста он увеличен. И плаксивость есть и нервозность и тревожность и потливость простите
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-09 23:12
Да, повышенный тестостерон может тоже давать повышенную сувствительность клитора, нервозность и отсутствие цикла.