Болит икра ноги - дискомфортно спала с болью

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
После дискомфортного долгого перелета в самолете (сидела - ноги нельзя было вытянуть 8 часов), встала с сиденья и сразу почувствовала первы симптомы: боль за коленной чашечкой книзу внутри: то ли связка, то ли мышца не хотела тянуться ногу до конца не разгибала, тянуло в пятке. Разошлась - как буд- то прошло. Три утра все начиналось с начала. Пообовала быструм-гель - никак не легче. Расхожусь - боль есть, но на мои планы - дела не влияет: чуть дала физ. Нагрузку (опираться стала) - возникло ощущуние снаружи отека, внутри как будто жидкость будьтыхается или еще как пои судороге комок встал и не уходит, но боль не резкая. Опухла икра сверху под коленкой. Вчера повалялась на пляже - сегодня ночью сильнее боль, дискомфорт - ищу удобную позу для сна. Что посветуете?
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-03 04:51
Это растяжение сухожилия. Не то чтоб это нормально, но и не является патологией. Гели НПВС, физ покой и все пройдет