Болят икры ног

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, третий день подряд болят икры ног, это не из-за физической нагрузки, у меня когда потягиваюсь сводит судорога, может это с этим как-то связано? Утром болит голова с пульсацией и икры очень больно, когда массирую мне полегче
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-20 10:50
Добрый день.

Ваши симптомы возможно связаны с недостатком микроэлементов в организме: магния или кальция, из-за чего и возникают такие болезненные спазмы.
Вы можете начать прием препаратов Магния в сочетании с витамином В6 для укрепления нервной системы.
А также рекомендую вам сдать анализ на содержание Кальция в крови.
татьяна 2020-09-20 11:38
Благодарю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-20 12:26
Будьте здоровы!