Болит и уплотнён правый сосок

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, вчера побаливал правый сосок, сегодня он болит очень сильно и он стал плотнее. Болит он просто так и ещё сильнее от любого прикосновения. Также немного начал побаливать левый сосок, но плотнее он не стал. Ещё как будто в правой груди что-то воспалилось и опухло. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать и как это лечить. И ещё кое-что, не знаю, связано ли это как-то, но у меня пару дней назад прошла овуляция. А ещё у меня болит внизу живота после овуляции.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 06:34
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что с этим делать и как это лечить? - ничего с этим делать не нужно и лечить не нужно. Это нормальное явление для всех девушек вашего возраста. Просто при сильных болях можете принимать детский "Ибупрофен" и он будет снимать воспаление и боли. Вам нужно все это перетерпеть и все закончится скоро.
И ещё кое-что, не знаю, связано ли это как-то, но у меня пару дней назад прошла овуляция - да, это все взаимосвязано.
Если боли будут сохраняться какое-то время, то можете сходить к детскому гинекологу на консультацию, чтобы он проверил у вас уровень гормонов в крови и направил на УЗИ молочных желез. Ничего страшного у вас нет.