Грудь перед месячными

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, какая на ощупь должна быть грудь перед месячными?
Должны ли быть уплотнения? Нормально ли, что одна грудь болит сильнее другой, боль в течении дня переменчивая?
Заранее спасибо!
Жду скорого ответа!
Теги: болит грудь перед месячными, грудь перед месячными на ощупь
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-20 15:37
Здравствуйте! До и во время месячных грудь может быть плотно-эластичной консистенции, но без всяких дополнительных образований. Дольки молочной железы могут быть более плотными, поэтому вам может показаться, что у вас уплотнения. Боли в молочных железах могут так же проявляйся по-разному, в одной они могут быть, а в другой нет. Если вам кажется, что что-то с вами не так, то лучше не затягивать с этим и проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом и пройти УЗИ молочных желез на 8-10 день от начала месячных.