Болит и горит голова

Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день, мне 35 лет где неделю назад заболела голова, померила давление было 130 на 85, это для меня высокое, выпила амлодипин, но голова прошла не До конца, утром голова не болела а было здание в теменнной области, и как то в голове не было легкости, тошноты и головокружения не было. 6.04 прошла мрт заключение мр признаки умеренного расширения наружных ликворных пространств, арахноидальная киста правой теменной области, пошла к невропатологу она посмотрела снимок и описание сказала что эта киста на мозг никак не давит она где-то между чем-то. Выписали лечение уколы мидокалм 5 дней и мелоксикам тоже 5 дней, затем таблетки мидокалм 1т 2 р. В день доза 150 14 дней, и мексидол по 1 т 3 р. в день месяц. Лечение стала принимать, как жжение было так и продолжается, вчера вечером на работе стало плоховато, лицо стало гореть и голова пульсировать и также жжение было, вызвала скорую, сделали магнезию и глицин дали. Ночью вроде все нормально было, утром тоже давление 110 на 75, а вот к обеду жжение опять появилось. Травм головы не было. Скажите как опасна эта киста, и меня это жжение уже напрягает, может лечение то такое, помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 апреля 2017 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-18 12:06
Здравствуйте. Арахноидальная киста это врожденная аномалия развития. Вы с ней родились, организм в ходе роста приспособился к ней. Она не оказывает объемного воздействия на головной мозг. Вам необходимо пройти допплерграфию сосудов и вен шеи и головы. Сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и, после этого, проконсультироваться у эндокринолога. Если исключится патология щитовидной железы, то скорее всего это вегетативно-сосудистая дистония с симпато-адреналовыми кризами. С этой патологией нужно лечиться и наблюдаться у невролога по месту жительства.
elenaokt81 2017-04-18 15:19
Спасибо
elenaokt81 2017-04-26 19:35
Руслан Романович, я Вам писала о своей проблеме, прошла уздс (фото прилагается), сдала на ттг 3.19 т4 свободный 12.90 и , невропатолог назначил лечение капельницы эуфилин+дексаметазон+новокаин+физ. Раствор 5 шт, и церебрализин+ физ. Раствор 5 шт, мексидол уколы 10 шт, глицирин жидкий на 2 недели, глицин на 1 мес по 2 т*2 раз в день, массаж швз. Лечение все прошла, пока капалась голове было легче но ненамного, после лечении опять появилось жжение теменной области. Сейчас делаю массаж. Какое лечение еще можно пройти, что бы снять это жжение в голове. Надеюсь Вы мне поможете. Спасибо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-10 15:14
Учитывая, что по данным УЗИ нет патологических изменений, в дальнейшем нужно наблюдаться у невролога. По лечению Вам рекомендовать ничего не могу, поскольку не проводил Ваш осмотр. Только рекомендации по обследованию и направление до какого специалиста нужно обратиться.