Болит грудь при нажатии. Беременности или предменструальный синдром?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня не регулярный цикл. Два месяца назад произошёл первый раз и цикл сбился. Обычно был от 30 до 40 дней. В прошлом месяце он составлял 49 дней. Сейчас болит грудь при нажатии и чувствительны соски, иногда болит низ живота. На десятый день цикла молодой человек вошёл без защиты и через секунд 30 вышел. Сейчас идёт 31 день цикла. 1. Как вы считаете, это предменструальный синдром или беременность? 2. Почему болит грудь при нажатии? Обычно перед менструацией становились чувствительны только соски. Никакой боли не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-15 21:24
Здравствуйте!
  1. Оба варианиа возможны.
  2. Беременность или патология
Платная консультация
Евгения 2021-11-15 21:29
Получается я могла забеременеть от смазки?
Елизавета 2021-11-16 14:25
Здравствуйте. Сегодня делала тест, отрицательный. Прошло 3 недели с последнего полового акта. Цикл не регуляторный. Но по ощущениям овуляция была на 17-18 день цикла. Достоверный ли результат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-16 21:52
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции