ИК, резиновая грудь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Мне 33 года, планирую беременность 3 месяца. Принимаю дюфастон с 11-25 дц. Цикл 27 дней. В этом цикле ранняя овуляция на 8-9 дц (подтвержденная узи). Секс был на 6 дц и 9 дц. Сразу после О стали чувствительными соски, через пару дней немного стала болеть грудь с боков. Затем к 7 дпо боль в груди стихла, соски стали не такими чувствительными. На 7 дпо на ежедневке была капля розовой крови 5 мм, тянуло низ живота несильно и недолго. На 8 дпо тоже тянуло низ живота, пришлось принять но-шпу. С 9 дпо тянет яичник, где была овуляция (несильно и периодически). Боль в груди прошла совсем, соски перестали быть чувствительными, но грудь сама просто немного набухшая, как-будто не моя. Как резиновые мячики на ощупь (даже муж говорит, что странная она на ощупь). Сегодня 11 дпо, ничего не беспокоит, только "резиновая" грудь. Прошу Вас подсказать мне, учитывая маломальские вышеизложенные симптомы, могу ли я быть беременной или такие симптомы как правило при ПМС? Тест на сегодняшний день отрицательный. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 09:36
Здравствуйте. Возможно два варианта - беременность или гормональный сбой. Для того, чтобы исключить или подтвердить первое, тесты делать рано. Сдайте кровь на ХГЧ - уже через 7-14 дней этот анализ ответит Вам на вопрос беременности. Удачи!