Боли внизу живота и беременность

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответы на слышите вопросы: 1) Считается ли нормальным уровень прогестерона на 19-й день цикла 34,4нмоль/Л? Цикл 25 дней, овуляция была на 12-й день цикла.2) может ли такой уровень гормона влиять на болезненность в груди и боли внизу живота? Есть аденомиоз 1 степени и мастопатия. Боли начались на 18 день цикла и продолжаются уже 3 дня, схваткообразные. Живот словно вздут, грудь чувствительная и побаливает. 3) Могут ли эти боли быть признаком беременности, так как мы её планируем? 4) Ещё сдала ХГЧ. Получается, что был 7-й день после овуляции. Результат меньше 1,2. Нужно ли пересдать? Не рано ли сдала? Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-10 20:38
Добрый день.
1. Необходимо видеть референтные значения.
2. Маловероятно что это из - за прогестерона.
3. Нет это не является признаком беременности.
4. Не рано, если после предполагаемого зачатия прошло не менее 7 дней.