Боли внизу живота после овуляции

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Виктовна
Очень беспокоит такой вопрос. Лишилась девственности, потом через неделю ещё был защищённый ПА, который выпал за день до начала предполагаемой овуляции, через 4 дня на 18 день цикла (при цикле примерно 28 дней) появились боли внизу живота (как перед месячными), которые имеют место быть уже в течение 5 дней, никаких других симптомов типа набухания груди/тошноты/усталости/болях в пояснице нет. Выделения такие же, как и всегда: белые с вязкой консистенцией. Высока ли вероятность беременности?
Может ли быть причина в изменении цикла или на фоне каких то гормональных перестроек из-за дедфлорации? Может быть и вовсе предменструальный синдром
Заранее, спасибо за ответ
Теги: боль внизу живота после овуляции, боль во время овуляции, боль перед овуляцией
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 18:08
Здравствуйте. Вполне может быть ПМС
Платная консультация
Вероника 2018-01-16 19:08
Извините ещё раз, что отвлекаю
Но если раньше ПМС не было, а боли носят моментный характер 3-5 раз за день в течение 5 минут - это как то может в большей степени проявить клиническую картину? :)
Заранее, спасибо за уделённое время
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 19:31
"это как то может в большей степени проявить клиническую картину" - поясните
Платная консультация
Вероника 2018-01-16 19:40
Извините за неточность формулировки
Как признак беременности до задержки, учитывая характер и периодичность возникновений болей
Интересно, может ли быть такой длительный ПМС следствием «первого раз» и стоит ли волноваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 19:43
Так рано признаков беременности не будет.
ПМС может "обостриться" на фоне дефлорации
Платная консультация
Вероника 2018-01-16 20:05
Спасибо, Елена Викторовна!