Болит горло на 5-й неделе беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, идет 5-я неделя беременности. На фоне хронического тонзиллита немного побаливает горло. Скажите, пожалуйста, что можно применять от боли в горле в такой ответственный период.
Раньше помогал хорошо ингалипт. Сейчас боюсь его применять.
Полощу раствором соли и рассасываю лизобакт. Что-то еще можно? Спасибо заранее!
Теги: болит горло на 5 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-25 16:45
Здравствуйте. Если имеются незначительные боли в горле, то те препараты, которые вы принимаете достаточно. Также можно добавить обильное тёплое питье.