Болит голова по центру

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, третий день болит голова, сверху по середине, боль давящая, пару раз боль была стреляющая в правую сторону. Таблетки (цитрамон, анальгин, аспирин, баралгин) боль не убирают. Боль не стихает совсем, травмы головы нет.
подскажите пожалуйста, что делать.
заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-23 16:11
Здравствуйте, Ольга.

По одним жалобам и характеру боли сложно определить причину её появления. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.
Сейчас от головной боли попробуйте принять суматриптан или амигренин, точно сказать не могу, но может Вам эти препараты помогут. Принимаются по 1 таб. 3 раза в день с промежутком в 6-8 часов, принимать не более 3-х таб. В сутки.

Здоровья Вам!