Болит голено. Гонартроз 1 сетпени

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, Дискинезия желчного пузыря. Насморк, простатит(камни после Трихомонады)
Здравствуйте. Месяца полтора после приседаний со штангой начало болеть левое колено. Сначала не сильно беспокоило, думал пройдет. Но не прошло а стало хуже. Боль появляется когда напрягаю в полу-приседе прямо под коленной чашечкой. Сильная боль. Все остальное время никакой боли нет вообще. Только когда поднимаюсь по лестнице и иногда во время ходьбы. Вчера ходил на МРТ.
Из протокола пишу то что говорит о повреждениях и патологиях.:
1. В структуре обоих менисков определяется горизонтальный патологический МР-сигнал от незначительного дегенеративного повреждения. (1 ст по Столлеру)
2. Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины.
3. Определяются признаки костного отека в надколеннике.
4. Определяются небольшие краевые остеофиты суставных поверхностей мыщелков и межмыщелковых возвышений
5. Умеренный отек параартикулярных мягких тканей.
После введения контрастного вещества зон патологического усиления сигнала не получено.
Заключение: МР картина незначительного дегенеративного повреждения менисков. Гонартроз 1 степени.

Что мне делать сейчас? Мази не помогают, УВЧ не помогает, Ультразвук не помогает. Уколы с витаминами группы Б тоже.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте