Болит где лопатка в ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка 9 лет со вторника болит спина справа где лопатка при беге и прыжках. В остальных состояниях боли нет. В понедельник прыгала на скакалке было все нормально, во вторник днем делали уроки и затем стала жаловаться на спину, думала может продула от окна, стол рядом стоит, но уже не проходит 5 дней. Скажите, можно еще подождать или нужно делать ренген? Что это может быть? Рукой нажимаю на это место не болит. Подскажите, это нужно к невропатологу или хирургу?
Добавлен: 28 февраля 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-28 21:42
Виктория, Здравствуйте
Это к детскому ортопеду. На сайте его нет, но в любом случае это нужно смотреть и щупать.
Виктория 2021-03-01 06:59
Спасибо, а по симптомам не похоже на межреберную неврологию?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-01 10:28
Нет, не похоже.
Виктория 2021-03-04 06:53
Здравствуйте, сходили к хирургу. Поставил межреберный неврит. Если сильные боли то пить нурофен. Болит уже 10 дней при прыжках только. Уже почти 2 недели должно было пройти? Может нужно какое то еще обследование раз не проходит. Или к ревматологу нужно?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-04 22:47
Если после осмотра доктор поставил диагноз, значит имел на то основание. Ревматолог тут не причем. Если хотите еще специалиста - то идите к ортопеду. Он скажет, нужно ли исследовать позвоночник и как.