Болит бровь, опухло веко

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Грыжа пищевода.
Здравствуйте, болит бровь и опухло веко. Удара не было. Бровь не выщипывала. Сначала как маленький прищик на брови был еле заметный. Потом покраснения и отек. Сейчас болит и чешется. Болею уже 5 дней. Принимаю мазь тетрацеклин и капли тобрекс в глаз, но не помогает это всё. Скажите, что это и чем лечить фото прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-05-16 21:23
Здравствуйте! Не появились ди пузырьки на коже?
Кристина 2022-05-17 08:09
Нет. Отек на верхнем веке только.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-05-17 19:17
Это больше похоже на дерматит, рекомендую обратиться к дерматологу.
Мазать можно до приёма дерматолога максимум бепантеном, другие мази не рекомендую использовать. Внутрь можно антигистаминный препарат 7 дней (цетрин или супрастин например)
Кристина 2022-05-17 19:41
Спасибо большое
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-05-17 19:53
Пожалуйста, здоровья Вам!